четверг, 16 июня 2011 г.

Улетаем...

Всем привет!

Завтра в семь двадцать две, мы будем в Борисполе
Сидеть в самолёте и думать о пилоте, чтобы
Он хорошо взлетел и крайне удачно сел
Где-нибудь в Бургасе, а там ещё немного и...

...море, солнце, пляж... и фестиваль.
В общем улетаем мы завтра совмещать приятное с полезным.
Прежде всего мы летим в  Болгарию для того, чтобы Анюта поучаствовала в детском украино-болгарском фестивале. Надеемся, что из этого что-то получится.
В любом случае мы отдохнем пару недель возле моря, хорошо проведём время и уделим друг другу внимание. А наша "звёздочка" приобретёт еще немного опыта выступления на сцене.
По возвращении сделаю отчет и об отдыхе, и о фестивале.
Даже не знаю что будет приятное, а что полезное. Но мы все ждали с нетерпением эту поездку...................................
Не забывайте меня. Я скоро вернусь.
Пока.

понедельник, 13 июня 2011 г.

Ремонт. Часть последняя.

Всем привет!
Ну что, дождались?.. Я, например, последнюю неделю просто сходила с ума от того, что каждый день мог стать последним днём ремонта в санузле. Но вот суббота и стала тем самым днём. А теперь, когда всё убрано и вымыто, я могу показать вам всем результат работы мастеров и наших дизайнерских способностей.
Скажу сразу, нам очень нравится то, что получилось. Но понимаю, что у всех вкусы разные, и кому-то может быть не по душе то, что мы придумали. В любом случае усаживайтесь поудобнее, можете приготовить себе чашечку кофе или чая, будет много фоток и слов.
Начнем со входа в туалет:
 В нижней части двери мы предусмотрели отверствия для вентиляции. Так же поставили принудительную вентиляцию. В туалете включается вытяжка вместе со светом. Поэтому там у нас теперь всегда свежо.
Наш "белый друг" занял своё место:
 Так же мы купили стильные аксессуары: ёршик с черной чашей и держатель для туалетной бумаги.
Занял своё место и шкафчик:
 Он не новый, мы его заказывали еще год назад. Но очень удобный:
 Как видите, при своих небольщих габаритах он вмещает и чистящие средства и инструменты.
Переходим чуть правее по коридору и видим дверь в ванную комнату:
 Эту часть вы еще не видели, но она мне очень нравится:
 Комплект мебели с умывальником мы выбирали очень долго. Мы знали, что хотим, но не видели этого в магазине. А потом, случайно, на окраине Киева, в одном мебельном магазине увидели этот экземпляр. И поняли - это наше.
А какие милые светильники над зеркалом... Мыльнички тоже красавицы...
Здесь большая тумба с двумя выдвижными ящиками:
 Коммуникации спрятаны за ящиками. Сами ящики очень вместительные. В них поместились и все наши полотенца, и умывание, и бритьё, и мочалки, и шапочки для душа, и игрушки девочек для купания... Под тымбой прячутся весы.
А этот пенал, вообще моя мечта:
 Нижний ящик - это корзина для грязного белья, он как бы откидывается при открывании. Средний, выдвижной, ящик вмещает в себя всякие лекарственные средства (йод, пластырь, ватные палочки, ватные диски, настойку календулы, перекись и т.п.).
В верхнем отделении три полочки. На самой нижней - все, что нужно для причесок (ведь у нас три девушки в доме) - заколочки, резиночки, расчески, фен. Средняя полка - моя. Там я расположила косметику и все, что нужно для маникюра-перикюра. А на верхнюю полку поместились "запасники" (мыло, зубная паста, шампуни и т.п.). Я всегда храню по одному экземпляру на случай внезапной кончины какого-то тюбика.
А это моя любимая ниша:
 Здесь находится все то, чем мы пользуемся каждый день при купании. И ничего лишнего.
 Смесители мы выбрали парные (для умывальника и ванной). Это финская фирма Orsa. Очень качественная продукция. Краник над ванной длинный, т.к. я люблю мыть волосы, наклонившись над ванной (я так долго ждала этого момента). Теперь я с удовольствием мою свои волосы и балдею от того, что все происходит так, как мне нравится.
Это вид от двери:
 Тут я захватила немного шторку. Она просто белая.
А это наш полотенцесушитель:
 Т.к. у нас в доме вода нагревается газовой колонкой (квартира в "сталинке"), то такой агрегат предусмотрен не был. И не хватало тепла зимой. Теперь и тепло будет, и полотенца будут высыхать там, где им место.
По поводу электричества. Здесь два выключателя и две розетки. Один выключатель для светильников над зеркалом (основной свет включаетя в коридоре), другой - для вентиляции (теперь у нас не запотевает зеркало). Одна розетка забронирована для полотенцесушителя (там на вилке есть кнопочка, которая включает и выключает обогрев, поэтому вилка все время будет в сети), а другая - для всяких женских штучек (фен, эпилятор и т.п.).
А здесь вид на ванну от умывальника:
 Далее вы можете увидеть красиво облицованную ванну:
Под ней находятся тряпки. Ведь в санузле всегда надо что-то мыть. Позже хочу преобрести какой-то лоток, что бы все тряпочки были сложены вместе и не портили видок.
На этом все. Думаю, у меня получилось описать все. Если будут вопросы, пишите. Постараюсь ответить на все.
Ну и, конечно же, мне бы хотелось знать ваши мнения о конечном результате.
Обнимаю вас всех. Пока.

вторник, 7 июня 2011 г.

Летний венок / Summer Wreath

Приветики!
Сегодня хочу похвастаться. Моя открытка "Благодарность с бабочками" стала лучшей за неделю здесь. Я так рада, так рада!...
Вдохновившись своим успехом, сделала еще одну открытку для блога МТМЕ.
Вот, что  у меня получилось:
Эта фотография сделана в лучах летнего солнца, от этого она кажется еще более теплой. И палитра соответствующая Pretty Palette #12:
А теперь фотка без солнечных бликов:
Основа открытки - желтый скрап-картон. Фон делала сама при помощи штампов Backgrounds от TG Craft и розовых чернил.
Здесь я пользовалась таким скетчем:
Как я делала веночек? На белом листе бумаги Premium White Card A4 нарисовала окружность простым карандашом. Потом я собрала из разных наборов мелкие цветочки и листочки и наштамповала их по кругу подходящими цветами чернил.
Кое-где подкрасила акварельными карандашами. Затем вырезала по наружному и внутреннему контуру. Получился чудный веночек. Добавила "глоссик" в серединки цветов и на листочки.

Веночек приклеила на объёмные клеевые квадратики. Штамп-надпись и бабочку взяла из набора Flourishes от Inkadinkado. Волнистая наклейка из набора Little Girl от Echo Park Paper.
Углы закруглила. Добавила полужемчужины.
Всё! Открытка готова! Как вам результат?
На сегодя все. Спасибо, что заходите и читаете. Жду ваших комментариев.
Пока.


пятница, 3 июня 2011 г.

Детский пост

Всем приветики!
Хочу показать вам сегодня, какая у меня креативная младшая дочь, Анечка!
Недавно я получила новый заказ, в котором был дырокол  Decoupage Punch Ice-Cream Angels от Dovecraft. Размером он с небольшой утюжок, но это и не удивительно. Просто я никогда не видела дыроколы таких размеров.
Возвращаемся к творчеству Анютки:
А что бы вам было понятно о чем я, показываю "коллаж" поближе:
Поясню.
В верхнем ряду расположились клоуны. Один из них сделан из печатной бумаги и разукрашен фломастерами, а другой - из обрезков. Ротики у них грязные, потому что они объелись мороженым, которое Анюта расположила посередине. Ручки клоунов сделаны из дырокольных веточек.
Во втором ряду расположились два ангелочка, один из них с короной и волнистыми волосами. Глазки у них сверкают, как звездочки.
А в нижнем ряду (полнейший креатив, т.е. "отсебятина") чашечки. Ручки сделаны закруглителем углов (моя идея). Из левой чашечки разливается чай.
Ну, разве Анютка не умничка? Теперь сие произведение висит на холодильнике и вызывает улыбки у всех нас.
Производителю дыроколов надо подать идею с чашечками. А вдруг понравится...
Спасибо, что дочитали до конца. Анюта ждет ваших коментариев.
Пока.

четверг, 2 июня 2011 г.

Ремонт. Часть 5.

Всем привет!
Планировала написать еще вчера, но все как-то не хватало времени на это.
Судя по всему, скоро можем получить уже готовый санузел. Мастера работают очень медленно, но... очень аккуратно. В плане качества претензий нет никаких.
Покажу немного промежуточных картинок.
Это пол и ступенечка в туалете:
 А это наши новые двери:
 Двери очень простые, но они из настоящего дерева, это ясень. Сделаны качественно и стОят соответственно.
Так выглядят стены вокруг ванной:
 А это ниша над ванной:
 Туда мы потом выставим свои бутылочки с гелями-шампунями. Это очень удобно, у нас была такая ниша в предыдущей квартире.
А так красиво оформлена стенка ванной:
Цвета и расположение плиток мы подбирали сами. Как мне кажется, получается очень мило.
На сегодняшний момент сделано больше, но пока нет свежих фоток. Может к вечеру сфотографирую то, что сделают сегодня, и тогда будет, что показать вам еще.
Дорогие мои читатели, хотелось бы знать ваше мнение. Интересно ли вам наблюдать за тем, как происходит ремонт в нашей квартире? Или прекращать уже репортажи с места событий?
На этом все. Жду ваши комментарии.
Пока пока.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...