воскресенье, 24 июля 2011 г.

Туфелек много не бывает! / If The Shoe Fits, Buy One In Every Color!

Всем воскресный привет!
Недавно мне в голову пришла прикольная идея для открытки. А надо сказать, что креативные мысли осеняют меня либо в душе, либо во время уборки (не знаю, почему так происходит, но факт остается фактом). Так вот, пару дней назад я увидела один скетч, который мне очень понравился своей простотой. В тот же вечер, во время купания в душе, меня осенило.
А это результат того, что засело у меня в голове и не давало мне покоя аж целый день:
Как вы понимаете, ленточка справа появилась неспроста... Она вытягивает туфельку из потайного кармашка:
Туфельки и надпись - это штампы из моего нового наборчика Girls Night от Fiskars. Надпись сделала чернилками StazeOn Timber Brown. А вот туфельки штамповала чернилками разного цвета, посыпала прозрачной пудрой для эмбоссинга и потом плавила её (пудру) феном.
Но ведь это еще не всё... Смотрите дальше:

И ешё:
По-моему, это вполне соответствует надписи... Как вам?..
С этой открыткой хочу поучаствовать в задании “HOT POCKETS!” от блога Stamptacular Sunday Challenge. Необходимо сделать любой проект с кармашком.
И ещё попробую поучаствовать в задании Color Throwdown #151 от блога Color Throwdown. Необходимо использовать в своей работе радужную палитру:
Основа открытки и кармашек сделаны из  бумаги Bazzill Basics Paper Kraft, белая бумага (фон для туфелек) - Premium White Card A4 от Dovecraft. Полосочки возле надписей - бумага из набора Material Girl 30х30см от GCD Studios. По краю "сделала строчку" белой гелевой ручкой:
А какую шикарную подвеску  нашла?...
Кстати, купила такую туфельку в магазине "Монпасье"(материалы для создание бижутерии). Киевляне должны знать. Там еще масса всяких интересных форм есть для нашего творчества. И цены на них радуют. Я себе приобрела на разные случаи жизни жменьку различных подвесок. буду пользовать в разных открытках.
На сегодня это всё. Пока.

суббота, 23 июля 2011 г.

Мужчина и женщина / Man & Woman

Приветики!
Сегодня я к вам с новой открыткой. Её я делала на годовщину свадьбы нашим друзьям.
Извиняюсь за качество фоток, погода у нас такая... То солнце, то тучки, то дождь...
Меня вдохновили на эту работу две вещи. Первое вдохновение - это задание ассоциация №4 "Мужчина и Женщина" от челлендж-блога Scrap Boutique:
Сразу скажу, что идея не моя. Взяла её отсюда. Правда, шаблоном не пользовалась - сделала все сама. Нарисовала на черновике, сложенном вдвое, половинку  платья, вырезала (так я делала несколько раз, пока не получила желаемую форму), потом обрисовала на красивой бумажке жемчужного цвета с тиснением. И вуаля! вот оно красивое свадебное платье:
Его я украсила тонкой атласной ленточкой и полужемчужинами на клеевой основе, а вырезанные детальки затонировала по краю белыми чернилками.
Каждой невесте нужен жених. Его я воплотила в своей открытке так:
Розочку (вернее бутончик) в кармашке смокинга сделала сама при помощи дырокола-цветочка.
Она освежает костюм жениха...
Оформлением серединки я горжусь :). Был у меня лист белой бумаги с водяными знаками. И лежал он без дела больше 10 лет. А вот что  с ним сделала:
Распечатала поздравление на домашнем принтере, вырезала необходимого размера квадрат, а потом проштамповала чернилами светлорозового цвета штампиком с розочками из набора Flower Garden от Inkadinkado.
Вживую кажется, что это дизайнерская бумага, которую купили у какого-то производителя скрапматериалов.
Как в одной открытке можно объединить две половинки, так и в жизни находят друг друга мужчина и женщина. Думаю, счастливой паре понравится мой презент...
А вам?..
На сегодня все. Пока.

четверг, 21 июля 2011 г.

Ремонтируем балкон. Часть1.

Всем привет!
Как вы уже поняли, мы начали очередной ремонт. На этот раз на балконе.
Балкон у нас малюсенький, поэтому мы решили его расширить.
Мастера снесли все, кроме пола. И начали сооружать конструкцию, увеличив площадь балкона.
В конце первого дня наш балкон выглядел так:
Страшновато было выходить туда...
Настолько шире станет наш балкон:
Так же я приняла решение опустить ниже перилки.
А эта фотка показывает, что живем мы на верхнем этаже:
Через два дня ситуация изменилась, но только не в нашей спальне. Посмотрите, какой "бардак":
Тут вперемешку инструменты и материалы. Кровать и некоторые вещи накрыли пленкой. В углу, возле входа на балкон стоит моя (бывшая мамина) швейная машинка.
Конструкция балкона стала напоминать Эйфелеву Башню:
Уже видно, что будет широкий подоконник. Материал для крыши закуплен и оставлен на ночь в качестве ширмы.
Начинают проявляться очертания будуших крыши и потолка:
А тут какой замечательный вид:
Вот так и живем.
Спасибо, что не забываете меня и заходите посмотреть не только на бумажное творчество.
На сегодня все. Пока.


вторник, 19 июля 2011 г.

Дарим красиво гель для душа

Всем привет!
Как вы знаете (если вы мои ПЧ), недавно мы вернулись из Болгарии, где мы отдыхали, и где наша Анютка участвовала в фестивале. Перед отъездом педагог по вокалу попросила привезти  пару бутылочек розового геля для душа. Мы привезли, но дарить будем только в сентябре, когда начнутся занятия. Пользуясь тем, что есть еще время, я решила упаковать эти бутылочки.
Вот такой пакетик у меня получился:
Окошко вырезала машинкой Cuttlebug при помощи набора ножей Petite Scalloped Oval Large. Рамку вырезала двумя ножами разного размера из нескольких слоев бумаги. Получилась такая себе вырубка. С внутренней стороны приклеила прямоугольник (большего размера, чем рамка) из прозрачного пластика от какой-то упаковки.
Бабочки - это штампы из набора Flourishes от Inkadinkado, которые я наштамповала, вырезала и приклеила при помощи мини клеевых точек.
Дизайнерскую бумагу брала из старых запасов, поэтому название наборов не знаю. Для основы использовала бумагу 30*30 из набора Miss Elizabeth's Grey от Chartwell Studio.
Так выглядит моя упаковочка сбоку:
Здесь я пользовалась штампиками из набора Girls Night от Fiskars.
Еще приукрасила завитки на штампиках и на дизайнерсой бумаге, рамку и тельца бабочек жидким жемчугом White Opal.
Эффект получился потрясающий, фото не передает этой красоты.
А так пакетик выглядит с другой стороны:
Эта бумага долго лежала у меня без дела, но тут, как мне кажется, она выглядит потрясно. Она как бы перекликается с бутылочками:
С этой упаковкой хочу поучаствовать в головоломке «Dress up! Дарим красиво!» от блога Scrapfactory. Необходимо создать подарочную упаковку для презента ко дню рождения (взрослым), в знак признательности, просто так.  Упаковать можно все, что вам пожелается.
Вот мне и пожелалось упаковать бутылочки с гелем просто так без повода:
...Чтобы человеку было приятно и чтобы было занятие для очумелых ручек.
На этом все.
Спасибо, что заходите и читаете.
Пока пока.

среда, 13 июля 2011 г.

Навеянное отпуском / Inspiration by Sea

Привет всем!
Сегодня хочу показать вам открытку, которую навеял мне отпуск у моря. Не знаю, для кого и по какому поводу она будет предназначаться (наверное, просто так), но я получила море удовольствия от работы над ней после долгого перерыва без моих штампиков, бумажечек, ножничек... Как же мне всего этого не хватало...
Делала я ее по скетчу Pretty Patterns Sketch #17 от МТМЕ:
А вот блог Арт-Бандероли предлагает вдохновиться сказками и сделать любое рукоделие, посвященное детской сказке (использовать персонажей сказок или предметы из сказки).
Ну, какая же еще сказка мне могла прийти на ум после двух недель, проведенных на берегу моря, если не "Сказка о золотой рыбке". И главным персонажем моей открытки стала золотая рыбка:
Штампик у меня хранился еще с детства. Не знаю, где родители доставали такое багатство, но у меня есть три набора таких вот раритетных штампов. Рыбку наштамповала на бумаге с эффектом ткани (еще из Сингапурских запасов), вырезала, приклеила на тонированную голубыми чернилками бумажку и подкрасила некоторые элементы гелевой ручкой с глитером. Бульбашки (тоже элемент штампа) покрыла "глоссиком". Ну, чем не золотая рыбка?..
И штампик с надписью у меня имелся подходящий, который я использовала для внутреннего оформления:
Кстати, и здесь все по скетчу, только перевернула я его на "вверх ногами".
А тут еще блог Мелодии скрапа со своим заданием "Рыбный день":
Конечно же, я и здесь хочу поучаствовать.
А вот и общий вид на мою открытку-мольберт:
Блог Challenge-km-shop предлагает выполнить задание "В синем море, в белой пене":
Сами понимаете, что я не могла не воспользоваться таким случаем...
Развила тему моря ракушками (штампики, вырезанные, залитые "глоссиком" и посыпанные глитером). Ленточки, пришитые при помощи швейной машинки, изображают водоросли (ну и что, что они голубого цвета - это они под водой так выглядят).
Блог Скрап без Границ предлагает Задание №17: скрап-объектт с самодельным фоном. Фон для работы вы должны создать своими руками при помощи красок, спреев, мистов, масок, паст, штампов и прочего, что придет вам в голову!
Так вот... Обратите внимание на полоску бумаги голубого цвета с трещинами:
Это Premium White Card A4 от Dovecraft, который я затонировала ярко-голубыми чернилками и проштамповала одним из штампов из набора Backgrounds от TG Crafts коричневыми чернилками.
Вот такая открытка у меня получилась. Напишите мне, пожалуйста, в комментариях ваши мысли об этой работе. Бду ждать с нетерпением.
А пока пока. Всем хорошего лета.

вторник, 5 июля 2011 г.

Мы вернулись!!!

Всем привет!
Вот мы и вернулись. Прилетели мы еще в пятницу, но всякие домашние дела не давали возможности добраться до компьютера, что бы сообщить вам об этом.
Расскажу в кратце, как прошел наш семейный отпуск. А что бы было интересно, покажу немного фоток.
Вылетали мы рано утром из аэропорта "Борисполь". Оказывается там уже построили новый терминал F. Пока родители отлучились на перекур, Яночка не растерялась и сфоткала вид из зала ожидания на летное поле:
Вообще, Яночка у нас сообразительная девочка, но иногда с ней случаются забавные истории. Вот, что произошло в том же аэропорту только восемь лет назад. Тогда ей было около двух лет. Только я отвернулась на секундочку, а она уже бежит к светящейся и крутящейся рекламе и нажимает кнопочку (любила она это делать). Реклама уже не светится, но пока еще крутится. Я вся красная от стыда, но с улыбкой. Ребенка в охапку и тикать с того места. Это так, лирическое отступление.
Прилетели мы значит в Бургас. Нас встретили, напоили кофе и сопроводили в аппартаменты в Сарафово. Там была спальня, которую мы отдали девочкам и студио с раскладным диваном, который служил нам с Андреем двухспальной кроватью на протяжении двух недель. Также из нашей комнаты был выход на большой балкон, а напротив него частный двор. А во дворе чудо-цветы:
Сфоткала, как смогла с четвертого этажа. Когда мы приехали, там был раскрыт только один цветочек. Но с каждым днём их количество увеличивалось в геометрической прогрессии. Причём цветы раскрывались только в светлое время суток. Конечно же я не удержалась и привезла себе несколько ростков, чтобы украсить балкон. По идеи они должны размножаться как клубника, усиками. Посмотрим, что получится...
Дальше мы загорали, купались и доставали со дна морского рапачиков (любит Андрей понырять с маской). А самое главное весело проводили время всей семьёй. И если нас спросить, понравился ли нам отпуск, то я думаю лучше всего ответит вам эта фотка:
Были и мелкие неприятности в виде разбитых коленок:
Но с шутками-прибаутками слёзы переходили в истерический смех:
Кушали мы в разных ресторанах, перепробовали, наверное, всю болгарскую кухню. Девочки, пользуясь такой свободой выбора, ели не очень хорошо. Скорее всего они оставляли себе место для десертов. Их они потребляли в огромных количествах. Только одного мороженого могли по три раза на день кушать.
Это мы в одном из ресторанов на берегу моря:

Ещё девочки полюбили заказывать себе пицу:
А тирамису было таким вкусным, что некоторые сильно запачкали свою белую курточку:
А Яночка полюбила "Мелбу" (мороженое с фруктами):
Потом пришли очень ответственные дни для нас, особенно для Анютки. Ведь мы приехали на фестиваль.
В первый конкурсный день готовились очень тщательно, ведь надо было понравиться членам жюри. И вы знаете, у меня получилось не плохо. Смотрите сами:
Получилась взрослая певица в миниатюре. И выступала она не плохо, а мы так переживали...
Правда я стояла сзади жюри и подсказывала, что надо делать. У нас даже была своя система знаков. Держать микрофон возле рта, открывать хорошо рот, петь громче, улыбаться и т.п.
На следующий день было назначено объявление результатов. А этот день совпал с Днём Рождения Андрея. Опять выступление, опять преживание родителей...
Результат я вам не скажу сегодня, попробуйте угадать. Первому угадавшему небольшой скрапподарок от меня. Подскажу только, что оценивали по категориям. Анюта выступала в категории "Вокал. 5-7лет." Видеоклип с выступлением малышки будет позже.
А это фотка, которую схватила камера во время выступления во второй день:
А потом еще было выступление в Бургасе в летнем парке. Вот еще одна фотка с видеокамеры:
Тут выступает другая девочка с той же категории, что и наша маленькая певица.
А после всех этих волнений мы продолжили наслаждаться отдыхом. Правда, погода испортилась. Но ведь отдыхать можно и без пляжа и моря. Море было урывками. Один раз мы даже съездили на "шопинг". Купили немного "шмоточек" детям.
Были еще в одном ресторане на берегу:

А в последний день нашего отдыха был мой День Рождения. Андрюша, как всегда, оказался очень щедрым и подарил мне гламурненькие часики LONGINES (миниатюрную копию своих часов). Я ему за это дала 1 доллар (нельзя же вроде дарить часы). Теперь у нас парные часы.
Отметили мой День Рождения в одном чУдном ресторане, где устроили семейную фотосессию (виды там прикольные).
Вот мои модельки во всей своей красе:
А тут немного меня.
С Яночкой:
С Анечкой:
И с папочкой (т.е. с мужем):
А как вам нравится этот милый малыш?
Потом мама разошлась:
И старшенькая решила повторить:
А малыш решил перенюхать все розы.
На этом буду заканчивать. Думаю достаточно информации, что бы понять, как мы отдыхали. А фоток с пляжа нет, т.к. фотографировать себя на фоне моря не люблю и считаю это банальным. Уж, извините.
Пишите свои комментарии о прочитаном. А может у кого-то есть вопросы? Отвечу с удовольствием.
Пока.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...