понедельник, 28 ноября 2011 г.

Новогодняя открытка #10 / New Year Card #10

Всем привет!
Сегодня хочу показать вам мою очередную Новогоднюю открытку.
Титульная страничка сделана по скетчу ss90 от блога s'Scetches, который я вытянула вертикально:
Здесь главным действующим лицом является снеговичок - штамп из набора Frosty Friends от Dovecraft, раскрашенный акварельными карандашами:
Глазки сделаны объёмными при помощи жидкого жемчуга чёрного цвета.
Снежные сугробы вокруг этого малыша создают кружева, снежинки (дырокольные и вырезанные на машинке Cuttlebug), дырокольные завитки, полужемчужинки на клеевой основе и жидкий жемчуг.
Ну, и машинная строчка в правом верхнем углу продолжает обрамление открытки:
Форма открытки (по этому МК) и снеговик, как обязательный элемент, - это задание №7 Новогоднего марафона от блога LAE Design House:
Развязываем ленточку и открываем открытку. Первый разворот выглядит так:
Повторяются формы высечек (только меньшего размера), те же снежинки и жемчужинки:
Открываем дальше:
И что же в кармашках?..
Яночка сказала, что это закладочки. Я решила с ней согласиться. Пусть это будут закладки для зимнего чтива тому, кому я подарю эту открыточку. Ведь, действительно, зимой хочется закутаться в уютный тёплый плед и почитать интересную книгу.
Вся фоновая бумага из прошлогодних запасов. К сожалению, не помню название этого набора... Склероз... Или девичья память...
Извините, что пишу мало... Устала я что-то... Да, и делаю сейчас не много... Времени не хватает на всё.
На сегодня всё.
Спасибо, что заходите, читаете и смотрите фотки.
Пока.

четверг, 24 ноября 2011 г.

Календарь 2012. Июнь / Calendar 2012. June

Всем привет!
Продолжаю показывать свой календарь. Вернее не мой, а Андрея... Но сделанный мной. О, как завернула...
Сегодня покажу июньскую страничку. В этом месяце родились мы с Андреем с разницей в четыре года без пяти дней (я младше!!!).
Для июня блог Арт Кухня предлагает использовать в качестве обязательного элемента много разноцветных цветов.
А так как у меня в этом месяце День Рождения, то цветов не просто много, а целый водопад из цветов.
Так происходит и в реальной жизни. Андрей всегда закидывает нас с девочками цветами. Те, кто часто бывают у нас в гостях, знают, что у нас дома всегда есть живые цветы.
Штампы для водопада из цветов я взяла из набора Cupcakes and More от Fiskars.
Вазончик я приподняла при помощи объёмных клеевых квадратиков. Цветочки раскрасила акварельными карандашами. Некоторые цветы наштамповала отдельно, приклеела сверху уже наштампованных и покрыла "глоссиком" для дополнительной фактуры.
В правой части странички распустились цветочки со схожим дизайном и расцветкой, вырезанные  ножом Flowers & Stems от Sizzix на машинке Cuttlebug. Серединки залиты "глоссиком" (люблю я это дело...).
Наши Дни Рождения помечены на календарной сетке цветочками.
Вот и всё по этой страничке.
Буду делать июльскую. Уже и задание по этому поводу есть... И идея хорошая созрела у меня в голове... Осталось только волотить её в жизнь...
Спасибо, что заходите и читаете.
Пока.

вторник, 22 ноября 2011 г.

Календарь 2012. Май / Calendar 2012. May

Всем привет!
Помните во вчерашнем посте я показала кусочек майской странички для интриги? Так вот сегодня раскрою карты и покажу страничку полностью.
Но для начала скажу, что тема данного месяца по версии блога Арт Кухня - "Дача" (всё, что связано с дачей, открытие дачного сезона). Дачи у меня нет, и не планируется. Не моё это... Поэтому видение этой темы у меня раскрыто лишь из воспоминаний детства (у дедушки была дача) и отрывочных рассказов знакомых...
Такая страничка у меня получилась:
В моём представлении дача - это природа, свежий воздух и работа в земле.
Где-то надо вскапать, что-то  посадить, полить и т.п.
Природу изображают штампы Feathered Friends от Dovecraft, исполненные в технике "paper-piecing", и Special Florals от Inkadinkado. А работу - тачка, лопата и лейка, которые я сконструировала самостоятельно из обрезков разной бумаги при помощи разных ножей, машинки Cuttlebug, дыроколов, фигурных ножниц и серебрянного контура (гвоздики).
Тему природы продолжает и стайка птичек, сидящих на проводах между месяцами текущим и последующим.
Фоновую бумагу взяла из запаса "заребущих рук".
Вот и всё по поводу майской странички.

Оставляю вас с отрывком следующего месяца.
До скорых встреч.
Пока.

понедельник, 21 ноября 2011 г.

Календарь 2012. Апрель / Calendar 2012. April

Всем приветики!
У кого - что, а у меня - апрель... В смысле страничка календаря апрельская. А это значит, что уже третья часть сделана (33,33333...%). Может много, может мало, но работа движется - и это хорошо!..
А вот, собственно, и страничка:
Блог Арт Кухня для апрельского этапа предложил в качестве темы Пасхальные мотивы. У меня в коробочке с штампами не было ничего на эту тему, поэтому я взяла во временное пользование Пасхальные штампики (названия не знаю) у моей приятельницы Алины. Алина, спасибочки! Из комбинации разных штампов получилась такая абстракция:
Здесь я применила разные способы раскрашивания: и акварельные карадаши, и маркеры, и "paper-piecing". Здесь и "глоссик" на яйцах, и объёмные клеевые подушечки под яйцами, и стразики на завитках. Вот посмотрите, как это смотрится немного под углом:
Фоновую бумагу для этой странички я взяла из запаса "загребущих рук".
А так я оформила пространство между месяцами текущим и следующим за ним:
Завиточки и бабочки продолжают тему основного рисунка.
Качество фотографий оставляет желать лучшего, но ведь на улице ноябрь (а не апрель), и солнышка не дождешься...
Если вы еще не видели предыдущие странички, то их можно увидеть тут: Январь, Февраль и Март.
А для интриги покажу кусочек майской странички, которая уже готова и ждёт, когда же я её опубликую на страничках своего бложика:
Вот и всё на сегодня.
Спасибо, что заходите и читаете мою писанину. Приходите еще - будет интересно...
Пока.

пятница, 18 ноября 2011 г.

Открытка-кексик / Cupcake Card

Всем привет!
Сегодня День Рождения у моей самой близкой подруги и крёстной моей Яночки - Олечки. И я хотела бы поздравить её со страницы моего бложика.
Дорогая моя подруженька!
С Днём Рождения!
Знаю, что Олечка уже получила мою открытку, и поэтому могу теперь показать её и вам. Вот она:
Этот кексик сделан из бумаги из разных наборов. Но конструкция у него такая же, как и у вазона с цветами, который я сделала для мамы Андрея, у которой, кстати, сегодня тоже День Рождения! Лариса Николаевна, с Днём Рождения!
Вернёмся к конструкции кексика:
На внутреннем клапане с одной стороны напечатано стихотворное поздравление, а с другой стороны наштампован кексик, подобный общему виду открытки:
Немного деталек:
На верхушке, вырезанной на Cuttlebug, полужемчужинки на клеевой основе, изображающие шоколадную крошку, и вишенка, покрытая "глоссиком".
А для нарядности кексик обвязан атласной ленточкой, к которой крепится бирочка с надписью-поздравлением:
Пуговичка на бантике из "бабушкиного сундука" (старая уже).
Вот такая вкусная открытка у меня получилась.
На сегодня всё.
Спасибо, что заходите и читаете.
P.S.: Оказывается, что сегодня еще День Рождения у Микки Мауса и Деда Мороза. Утром по телевизору услыхала.
Пока. Обнимаю всех вас.

четверг, 17 ноября 2011 г.

Мы едем-едем-едем... / We Go-Go-Go...

Всем привет!
Суматошная выдалась неделька... А ведь сегодня только четверг... Я, как и положено маме-домохозяйке, бегала вокруг детей все эти дни. Бассейн, танцы, пение...
А вчера мы ездили на экскурсию на фабрику ёлочных игрушек (за город). Интересно было, но очень долго ехать пришлось. Накупили несколько коробок разных шариков и даже верхушку красивую приобрели.
Еще я вчера получила посылочку с таким альбомчиком:
Давно в голове бродят мысли по поводу составления семейного альбома, но всё как-то не сформировываются в единое целое. А когда узнала о таких форматах, то всё сразу стало на свои места. Планирую сделать альбом про наш 2012 год (для каждого месяца по 1-2 странички). Если получится удачно, то буду делать альбомы про каждый год нашей семьи, и даже прошлые года оформлю, а то всё как-то в электронном виде...
Ещё вчера мы узнали дату следующего концерта, на котором будет выступать Анютка. Это произойдёт 21 декабря. Концерт будет в стиле Диско 80-х. Пора готовить сценический костюм. Хотя тут всё просто. Аня будет петь песню "Люси", поэтому можно обойтись потёртыми джинсами и какой-то рубашечкой. Ну это будем решать в течении месяца...
А теперь я хочу показать вам открытку, которую сделала несколько дней назад, но всё как-то не было времени выложить здесь. Эту открытку я делала на заказ для восьмилетнего мальчика. Вот то, что у меня получилось:
Как выяснилось, мальчик очень любит всякие машинки, танчики, самолётики и т.п., поэтому было решено обыграть самолётик, который я сконструировала самостоятельно.
Небо сделала из фоновой бумаги, которую взяла из запаса "загребущих рук". Облака надыроколены при помощи шестилепесткового цветочков, обрезаны на разные части и немного тонированы голубыми чернилками.
 Тут можно увидеть разные уровни элементов этой открытки:
...И подглянуть на внутеннее оформление. Там всё просто. Фоновая бумага внутри такая же, как и снаружи. Стихотворное поздравление напечатано на "облачках".
Со своей открыткой хочу поучаствовать в задании "Мы едем-едем-едем..." от блога "Модное Хобби".
Оставщуюся фоновую бумагу я "пустила" на конверт:
Наклейка-"марка" взята из Сингапурских запасов. Есть место, чтобы подписать от кого и кому. Тоже ничего сложного...
Наблюдательные читатели, наверное, уже заметили, что конструкция предусматривает некое движение самолётика. Он может двигаться в любую сторону по кругу и поворачиваться вокруг своей оси.
А теперь коротенькое видео, сделанное из нескольких фоток, чтобы было наглянее. Также его можно посмотреть на моём канале в You Tube.
Вот так-то. Столько событий... Ещё больше планов и намерений. Надеюсь всё успеть до Нового Года...
Спасибо, что  заходие и читаете.
На сегодня всё. Пока.

воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Новогодняя открытка #9 / New Year Card #9

Всем привет!
Пришла к вам зима? К нам уже пришла. Вчера пролетал первый снежок. Холодно стало, хочется закутаться во что-то тепленькое...
А это значит, что Новый Год все ближе и ближе...
Надо поторапливаться с подарками. Хочется поздравить всех... Открытки, упаковки подарков и небольшие сюрпризы - вот чем мы все будем заняты ближайшие несколько недель. Я рада, что организовала себя, и теперь у меня уже девять Новогодних открыток (а это даже еще не минимум по моему плану).
Вот сегодня и покажу вам мою девятую открыточку:
Здесь я пользовалась набором из запаса "загребущих рук", который называется Fun in the Snow. Он у меня оказался не в полном комплекте, но все равно в достаточном для создания этой открытки.
Центральным элементом здесь представлена картинка, сделанная из карты для 3D декупажа:
Надпись на столбике была другой. Я же захотела наштамповать здесь поздравление на русском языке. Просто вырезала из белого картона необходимую форму, штампанула выбранную надпись (какая поместилась) и маленькую снежинку и подкрасила табличку акварельными карандашами для придания ей естественного деревянного оттенка.
Да, и немного глитера никогда не будут лишними в Новогодней открытке.
Моя открыка сделана по этому МК, как того требуют условия  шестого этапа Новогоднего марафона от блога LAE Desigh House. Обязательным условием является присутствие на открытке санок.
Внутри моего карманчика находится такая карточка-вкладыш:
Теплейшие рукавички сделаны в технике "paper-piecing" при помощи штампа из набора Frosty Friends от Dovecraft:
Предполагается, что поздравления и пожелания будут написаны на оставшемся свободном пространстве (мне кажется, места для этого достаточно).
С этой открыткой хочу поучаствовать в задании 24: Аппликация или paper piecing от блога Штампомания и в 6 этапе Новогоднего марафона от блога Warning! Scrapbooking!, который называется "Тёплый Новый Год".
Вот и всё на сегодня, но не всё сделанное мною и не показанное вам.
Так что заходите. Будет интересно!
Пока.

среда, 9 ноября 2011 г.

Новогодняя открытка #8 / New Year Card #8

Всем привет!
Сегодня хочу показать вам очень простую открытку, которая собралась очень-очень быстро. Её можно использовать как тиражную открытку. Т.е. если вы делаете много открыток (что бы никого не обделить), то эта открытка подходит как нельзя кстати. И,  на мой взгляд, выглядит элегантно.
Меньше слов - больше фото. Вот такая открытка у меня получилась:
Как вам?
Идею я подсмотрела здесь.  Можно сказать - "слифтила".
Ёлочные игрушки сделаны при помощи дырокола от Dovecraft. Внутри них снежинки, сделанные дыроколом от Fiskars. Потом я сделала тиснение этих игрушек папкой D'vine Swirls  на машинке Cuttlebug.
Под получившиеся фигурные украшения я приклеила круги из фольги при помощи объёмных клеевых квадратиков и стразики на клеевой основе.
И "подвесила" эти шарики на узкую золотистую ленту, купленную в обычном швейном магазине.
Надпись сделана при помощи золотой пудры для эмбоссинга.
Вот и всё! Получилось очень просто! И, на мой взгляд, торжественно.
Спасибо, что заходите и читаете.
Пока.

вторник, 8 ноября 2011 г.

Календарь 2012. Март / Calendar 2012. March

Всем привет!
Как настроеньице? Не позволяйте холоду и пасмурности ввести вас в хандру. Для этого достаточно сделать парочку ярких и блестящих Новогодних открыточек. Такая себе цветотерапия...
Или же можно сделать мартовскую страничку для календаря вместе с блогом Арт Кухня. В этом месяце необходимо обязательно использовать первоцветы и женский профиль. А цветы (к тому же и весенние) очень поднимают настроение и добавляют романтики в наши серые будни.
Вот такая страничка у меня получилась:
Фоновая бумага из запаса "загребущих рук". Андрей сам её выбрал, сказал, что так поэтичнее получится. Его календарь - ему и выбирать.
Женский профиль нашла на просторах интернета, перенесла на крафткартон (тоже выбор мужа) при помощи коричневого маркера и украсила штампами цветов с завитками (наборы Flourishes и Flower Garden от Inkadinkado) белыми чернилами, которые потом раскрасила акварельными кардашами подходящих к ситуации цветов.
Раскрашивала я очень долго. На фотке, может и не видно, но там по несколько отенков одного цвета, все детали очень мелкие. Зато, какой эффект потрясающий! Какая милая "весна" получилась!..
Я добавила еще немного "глоссика". Смотрите, какой красивый "эффект росы" получился:
По аналогии с январской и февральской страничками неоходимо было разместить между текущим и следующим месяцем какой-то декор. Я наштамповала веточки и листочки от Prima и цветочки из набора Flower Garden от Inkadinkado, которые наштамповала на белой скрапбумаге и вырезала, а потом приклеила при помощи клеевых точек.
На этих цветах я тоже применила "эффект росы".
В общем, получилось по-весеннему и очень нежно. А как вам? Нравится?
На этом все. Заходите еще - будет продолжение...
Пока.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...