пятница, 28 сентября 2012 г.

Хочу на море / Want To Seaside

Привет всем!
Сегодня хочу показать вам открытку, навеянную нашим недавним отпуском на побережье Адриатического моря. Отдыхали мы большой компанией - тремя семьями. Все между собой кумовья, крестные и крестники. Одна семья приехала в составе: супружеская пара (крестный Яночки и крестная Анечки), их маленькая дочка (крестницы Андрея) и ее бабушка Тамара Сергеевна. Я подружилась с самым почетным членом их семьи. Сегодня у Тамары Сергеевны День Рождения. Ей исполняется 70 лет.
 
Тамара Сергеевна! Подружка!
Поздравляю Вас с Юбилеем!
Желаю крепчайшего здоровья еще на много-много лет!
 
А открытка, которую я хочу показать вам всем сегодня, как раз для моей подружки и сделана.
 
Картинку давно нашла на просторах и-нета (сохранила для "авось"). Теперь она мне пригодилась. Раскрашивала и маркерами, и чернилками, и глитером:
Делюсь с вами отрисокой, может кому-то пригодится тоже:
Это изображение в полной мере отображает наше время препровождение в Хорватии. Обожаю отпуски у моря... и ничего неделание...
 
Моя открытка по форме - "открытка-мольберт" или Easel Card.

Для создания открытки искромсала бумажки из набора Splash от Echo Park. Нашла допотопные штампики с крабиком, обрезок ленточки и немного дропсов. Все края затонировала.
Внутреннее оформление очень простое, но тем оно и прекрасно :)
Меня эта открытка "улыбает". Очень надеюсь, что моя улыбка передалась и Тамаре Сергеевне...
 
Спасибо блогу Stempeleinmaleins за их скетч SEME Challenge #32, который меня вдохновил:
 
На сегодня у меня все.
Спасибо, что заглянули.
Пока.

понедельник, 24 сентября 2012 г.

Красно-белая открытка / Red & White Card

Привет!
Творю я тут, творю, а показать вам некогда. Но сегодня, не смотря на позднее время захотелось поделиться с вами одной открыточкой.
По материалам все очень просто - это картон красного и белого цвета от American Crafts. Штамп " С Днем Рождения!" и текстовый штамп из набора Backgrounds от TG Crafts, бордюрный дырокол от ScrapBerry's, нож Delicate Vine от Memory Box и папка Swiss Dots от Provo Craft - это те инструменты, которые я здесь использовала.
Добавила шифоновую ленточку и немного   стразиков на клеевой основе.
Как вы можете видеть,  все очень просто. Поэтому и фотографий всего две - тут  просто нечего больше добавить.
 
С челленджами все сложнее. Я совместила их аж три в одной простой открытке.
Во-первых, это скетч №20 от блога Свободное творчество:
Его я повернула на 180 градусов (так красивее выглядело в моем случае).
 
Далее, захотелось мне поучаствовать в марафоне "Цвета радуги" от блога Синяя груша. Первый этап - Красный.
 
Ну, а третье задание от блога Lawnscaping Challenge, которое называется Getting Texty. Необходимо добавить в свою работу текст.
 
Вот и все на сегодня.
Спасибо, что заглянули.
Пока.

понедельник, 17 сентября 2012 г.

Папа может, папа может все что угодно / Daddy Can, Daddy Can Anything

Приветики!
Помните эту детскую песенку?.. Она пришла мне на ум не случайно...
Увидела интересное задание №61 от блога АртКлуб Шпакiвня и не смогла удержаться. Хочу показать вам, какой мой любимый муж замечательный папуля для наших девочек.
Выбрать одну фотографию не смогла, поэтому покажу несколько наиболее содержательных. Если отслеживать по хронологии, то из ранних обратила внимание на следующие:
 Папа может красивенько причесать...
Папа может поставить акробатический номер...
С папой приятно поспать после обеда...
Папа всегда зажгет свечки на торте...
Это все было давно... Больше трех лет назад...
А потом начался новый период в нашей жизни. Фон на фотографиях поменялся...
Вместе с папой завтракать приятно...
Про свечки я уже показывала... Но теперь будут другие свечки, на другом Дне Рождения:
Обязанность у нашего папы такая - зажигать свечи на детских тортах
А еще с папой весело плавать в бассейне:
 
И, конечно же, папины игрушки интереснее детских:
-Папа, дай и мне посмотреть!
-Ух ты, как близко!

-Девочки, папа тоже хочет посмотреть вдаль!
В общем, с нашим папой скучно не бывает. С ним даже караоке можно спеть:
 
Я очень горжусь, что у моих детей такой замечательный отец. И очень надеюсь, что у моих внуков будут такие же хорошие папы (мои будущие зятья).
 
 
На сегодня у меня все.
Спасибо, что заглянули.
Пока.

суббота, 15 сентября 2012 г.

Балкон (наконец-то) / Balcony (at last)

Приветики!
Захотелось вам что-то показать, рассказать...
Три открытки лежат несфотографированные...
И вспомнила, что балкон-то вы еще не видели. Хотя он отремонтирован был еще год назад.  Ну, пожалуй, лучше поздно, чем никогда :)
Что же, начало ремонта балкона можно посмотреть здесь. А итог можно будет увидеть сейчас.
Начну с того, что покажу фотографию, на которой видно изменение в размерах:
Видите, как он увеличился. Очень наглядно по сравнению с нижним балконом.

Балконная дверь тоже изменилась:
Во-первых, мы передвинули ее вглубь комнаты (спальня от этого существенно не уменьшилась, а к балкону прибавилось немного площади). Во-вторых, дверь теперь одна (раньше была двухстворчатая). Для чего был сделан второй пункт?.. Показываю:
Появились на балконе маленькие подоконнички, которые также служат дополнительным местом для сидения или подставками для вазончиков.
Тот ящик, что стоит в правом углу, уже вынесен с балкона (так что видок стал получше). Овальная деревянная картина со слониками (осталась нам от предыдущих хозяев квартиры) подвешена на стену:

Кстати, стены обшиты вагонкой под дерево. Смотрится очень красиво. Лучше видно на другой стороне:
Здесь также можно увидеть внутренние ролеты (слева), которые прячут нас от любопытых взглядов соседей, и веревки, которые тянутся к потолочной сушилке.
Удобная штука, эта сушилка. Чтобы подвесить белье на просушку - опускаешь веревку. Потом поднимаешь - и ничего тебе не мешает ходить по балкону.
 
На этой стороне балкона расположилась прикольная тумба:
Здесь у меня хранятся прищепки, детские ролики, садовые принадлежности и т.п.. Да-да, теперь у меня есть маленький садик:
Не судите строго - я начинающий садовник. Пока что я  экспериментирую с цветочными композициями, но уже появились некоторые понятия о цветах, которые можно выращивать в условиях балкона.
Этот росток мы привезли из Болгарии, но он, к сожалению, не прижился у нас:
Зато мы нашли похожие цветы в Киеве и высадили их этим летом в вазоны. Цветут они прикольно: раскрываются только в солнечную погоду и только на один день. Зато цветы разного цвета (извиняюсь за каламбур).

В темное время суток вазоны подсвечиваются фонарями на солнечных батареях:
Эти фонари я называю "габаритами для самолетов". Просто живем мы на той стороне Киева, которая ближе к аэропорту "Борисполь".

В общем классный балкон у нас получился!
Приятно на нем посидеть и покурить в любое время суток, в любое время года и любой компанией.
А как вам? Понравилось?

На сегодня это все.
Спасибо. что заглянули ко мне в гости и дочитали этот пост до конца.
Пока.

пятница, 7 сентября 2012 г.

Снова в школу / Back To School

Приветики!
Вот и заканчивается первая школьная неделя... Мои девочки уже начали радовать меня своими успехами.
Правда, от этого спать меньше не хочется. Дело в том, что все три летние месяцы я просыпалась не раньше восьми (иной раз и до девяти могла проваляться). Дети уже большие и завтракали сами (могут себе подогреть то, что осталось с ужина, и молоко для мюслей или какао). Муж тоже самостоятельный (в смысле разогреть себе - только с вечера надо было ткнуть пальцем).
Теперь же мне приходится вставать раньше всех и готовить завтраки на троих. Плюс собрать "перекусики". Плюс заплести девочек. Но это настолько приятные заботы, что не буду больше жаловаться...
Покажу лучше своих школьниц.
1 сентября. Перед выходом на "линейку"
1 сентября в этом году выпало на субботу. Было решено в нашей школе провести в этот день "линейку" и один ознакомительный урок. Мы с Андреем девочек на праздник знаний привели, но оставаться не стали, т.к. в том столпотворении разглядеть что-то было не реально, я уже не говорю о съемке.
Анютка собирается со своим классом идти на "линейку"
Яночка осталась  довольна встречей с одноклассниками
Как видно из первой фотографии, Яночка своей новой учитильнице понесла букет цветов. Анютка в этом году попала в класс (мама подсуетилась) к Яныной первой учительнице, поэтому, помятуя об аллергии на цветы нашего педагога, отказались от цветов в пользу открытки.
А теперь еще одна радость - открытку я делала в качестве приглашенного дизайнера (это впервые для меня) для задания №18 Пора в школу! от блога Зроби Сам(а):
 Притомила уже?.. Пора показать и открытку?..
ОК. Показываю:
Про материалы повторюсь (писала уже в блоге Зроби Сам(а)): основа открытки – Premium White Card от Dovecraft, коробка – Hello Summer от Echo Park, дерево для карандашей – картон Bazzill Basics Paper, грифели и краска на карандашах – картон от American Crafts, кленовый листок – картон Core’Dinations от Ranger вырезанный на машинке Cuttlebug ножом из набора Leaves от Provocraft.
Кстати, основа для карандашиков у меня сплошная. Просто цветные полосочки для обозначения цвета каждого карандаша вырезаны отдельно и приклеены встык. Каждую полосочку я по краю отрезала фигурными ножницами (подточила карашдашики) и протеснила вдоль (обозначила грани).
 
Также каждую полосочку по краю я затонировала. Грифелечки делала так: подходящие по цветы картонки прорезала фигурными (округлыми) ножницами, приклеила кусочек на кончик карандашика, а потом отрезала лишнее. Так они получились одинаково "подточены" - типа фабричная заточка...
Надпись "1 вересня" распечатала на домашнем принтере. Колокольчик остался еще с Новогодних запасов. Ленточка на колокольчике - из обрезков.
Карандаши высунуты наполовину из коробки, поэтому понадобился объем для моей открытки.
Внутренне оформление очень простое:

Ну вот и все по поводу открытки.
Скоро мы все войдем в нормальный рабочий режим и жить станет легче.
Ремонт тоже подходит к концу. Сегодня-завтра закажем шкаф в спальню. У детей комната почти готова (на днях привезут новые стульчики,  надо еще купить небольшой коврик и пошить новые покрывала и наволочки для декоративных подушек). Думаю, в течении пары недель все будет на своих местах...
А пока вам покажу еще девочек-школьниц:
Это их ежедневная форма одежды. Они такие одинаковые...

На этом у меня все.
Спасибо, что заглянули.
Пока.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...