понедельник, 17 октября 2011 г.

Календарь 2012. Январь / Calendar 2012. January

Всем привет!
Итак, по названию поста вы, наверное, уже поняли, что я начинаю делать календарь на 2012 год.
Давно хотела осуществить эту идею, но всё как-то "руки не доходили". А тут случайно обнаружила, что блог Арт Кухня предлагает сделать нам это всем вместе (организовывают нас значится). И я взялась за это большое (для меня) дело. Арт Кухня задала такой ребус для первой странички: обязательное условие для оформления январской странички - использование Рождественских мотивов + звезда.
Вот такая страничка у меня получилась:
Календарь я делаю для Андрея на рабочий стол в его кабинете, этим объясняется дизайн этого проекта (минимализм, простота линий и "masculine"-мужской).
Предлагаю вам рассмотреть детальки под разными углами. Для начала посмотрим со стороны основного дизайна:
Здесь я штампанула ёлочку и звёздочку на ней из моего нового набора Joyous Wishes от Hero Arts (я за такой ажурной ёлкой уже давно охотилась). "Заэмбоссила" золотой пудрой, подкрасила красным маркером ягодки и кружочки на вазоне и приклеила выборочно стразики - красные на ёлку, жёлтые вокруг звезды. Ляпота!
Теперь переведём взгляд на календарную сетку:
Её я сделала в Word и распечатала на бумаге Premium White Card A4 от Dovecraft. Андрей попросил меня сделать ещё и небольшую сетку на следующий месяц - ему так удобней в работе.
Снежинки - это наклейки из набора Merry Cristmas от Echo Park + золотистые наклейки Snowflakes G от Dovecraft + зелёные, жёлтые и красные стразики из разных наборов:
Фон для ёлочки и подложки под календарными сетками - это бумага из набора Merry Cristmas от Echo Park. Основной фон и золотистая подложка из немецкого набора картона от компании Folia (огромное спасибо моей куме Олечке). Основной фон с тиснением "звёздочки" я подтонировала золотистыми чернилками.
Размер всей странички - половина листа А4. Планирую все странички (как и эту) делать на основе Premium White Card A4 от Dovecraft. Потом сделать базу в виде треугольника и скрепить все странички на кольца для альбома. Андрей просит ещё и обложку. Пока ничего не обещала, но дальше будет видно.
На этом всё. Нет не всё - продолжение следует... Тем более уже и новое задание есть на февраль. Спасибо Арт Кухне за организацию такого проекта!
Спасибо вам всем за то, что заходите, читаете и комментируете.
Пока.

3 комментария:

Ольга комментирует...

елочка супер!!!!

Ludmila комментирует...

Очень стильная старничка. Думаю муж оценит :) Спасибо за участие в марафоне АртКухни.

Elenka8791 комментирует...

прелестно!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...