пятница, 16 ноября 2012 г.

Шапочка мышки Минни / Minnie Mouse Hat

Всем привет!
Многие из вас знают, что в этом году я с девочками ездила в ЕвроДиснейленд. И приехала оттуда вдохновленная. Даже сделала открытку на тему моих воспоминаний. Правда до альбома еще дело не дошло, хотя он был у меня в планах еще во время планирования поездки.
Сегодня же хочу показать вам шапочку с бантиком и круглыми ушками.
Вяжу я не быстро. Могу распускать по несколько раз уже почти готовое изделие, если меня что-то не устраивает. Поэтому эта шапочка создавалась долго, но результатом я осталась очень довольна.
В основе моей шапки столбики без накида, вязанные по кругу с постепенным увеличением до нужного размера (обхвата головы). В общем, стандартная шапочка... Особенной ее делают круглые ушки.
 
Два ушка - это четыре круга, связанных по тому же принципу, что и сама шапка. Внутрь каждого ушка я вставила по два круга из прорезиненной бумаги (не знаю, как она правильно называется). Ушки стали крепкими и не заваливаются.
Но без бантика это бы была шапочка Микки, а не Минни.
Для бантика я связала два кольца красными нитками. Побольше - для основы бантика, поменьше для узелка. Вязала столбиками без накида по кругу, периодически ввязывая белые бусинки, символизирующие "горохи" на красном бантике. Края обработала "рачьим шагом". Потом вставила большое кольцо в меньшее, красиво уложила в форме банта и крепко сшила.
Все детали собрала вместе. Вот  и все! Шапочка готова!
Она предназначена для одной маленькой трехлетней девочки. Ее мама очень хотела шапочку с ушками. Я ей пообещала сделать это. И сделала!
Но просто так подарить я не могу. Поэтому решила красиво упаковать. Прежде всего приспособила для этого пакетик для бумаги 20х20. А потом несколько манипуляций с белым картоном - и вот, что у меня получилось:
Здесь я использовала штампы из набора Mickey Mouse 12 Piece Clear Stamp Set от ЕК Success и бумажный скотч, красный в белые горохи.
Вот, как-то так...
На сегодня у меня все.
Спасибо, что заглянули ко мне в блог.
Пока.
 

2 комментария:

Саша девочка комментирует...

Марина, я с ответным визитом :)
Шапочка, покорила. Такая крутая вещица, думаю маленькая хозяйка в восторге от бантика с ушками. :)
Упаковка сразила наповал ))
Замечательная!!!

Марина комментирует...

Саша, спасибо за добрые слова!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...