воскресенье, 15 января 2012 г.

Весенняя птичка / Spring Bird

Привет всем!
Вот и пришла настоящая зима... Снег идет уже больше суток. По крайней мере в Киеве. А какая погода в ваших краях?
Зима зимой, а меня тянет на весенние открыточки. Наверное, потому, что уже середина зимы, а это значит, что недолго осталось ждать весну, а там уже и лето не за горами... Я - неисправимая оптимистка!
Хватит слов - пора показать весеннюю птичку:
Фон опять делала сама при помощи чернилок, маски облачек и штампов травы.
Штампы весенней птички и цветочков для меня безимянны. Мне кума когда-то привезла пару наборов из Германии, и по какой-то причине упаковка не сохранилась. Кажется это что-то от Variostamp.
Штампы делала в технике "paper-piecing", т.е. наштамповала на цветной бумаге от Dovecraft by Leigh Bourne, вырезала отдельные элементы и собрала картинку воедино на клей и малюсенькие объёмные клеевые квадратики.
Добавила немного цветочного моха жёлтого цвета. Эта моя первая попытка поработать с этим материалом. Пока еще не поняла... Думаю, площадь покрытия была не большой - надо будет попробовать сделать это на бОльших рисунках.
Надпись приклеила на объёмные клеевые квадратики, предварительно затонировав голубыми чернилками по краю.  Она как-будто в полёте...
Стоит теперь эта открыточка на принтере и греет мне душу - скоро весна!...

А скетч, по которому сделана открытка, вы угадали?.. Правильно, это тот же скетч ss97 от блога s'Scetches, который я показывала вчера, только поставленный "с ног на голову".
Еще с этой открыточкой хочу поучаствовать в задании Say It With...Anithing Goes от блога Annabelle Stamps Blog, т.е. разрешенно все, работы на любую тему, с применением любой техники и т.п.

Вот и всё на сегодня.
Спасибо, что заходите и читаете.
Пока.

4 комментария:

marusya-dv комментирует...

Мариночка открытка супер весеняя!!! Оч понравилась. А у нас тоже снег пошел. Целую зиму небыло и тут на тебе привалил :))

Tatiku комментирует...

У нас тоже снег пошел только под рождество, а то думали совсем зимы не будет!!! Открытка очень нежная и весенняя и такая добрая :о) Спасибо, что ищете вдохновение вместе с блогом СКЕТЧИ!!! Желаю удачи!!!

A Consuming Passion комментирует...

Just Beautiful! Thanks for sharing with us at AnnaBelle Stamps.

Andrea комментирует...

Love the scene you've created, beautiful!
TFS with us this week :)
Andrea

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...