суббота, 4 февраля 2012 г.

Порхающие бабочки / Flying Butterflies

Всем привет!
А ведь все-таки потеплело. Нет, это еще не оттепель, но и не минус 20. Это и греет душу...
...А еще и весенние открыточки.
Покажу вам сегодня очень простую открытку:

Вдохновлялась скетчем 226 от блога Mojo Monday:
Я выбрала квадратный вариант.

В этой работе я использовала бумагу из набора Sugar & Spice от Dovecraft. Цветочек (четырехслойный) вырезан из того же набора. Бабочки (двухслойные) вырублены дыроколом от Марты Стюарт из этой же бумаги.
Зеленоватая рамочка - это штамп из набора Flourishes от Inkadinkado.
Цветочек я приукрасила полужемчужинкой на клеевой основе. Бабочек и завитушки на рамочке - жидким жемчугом. Белые точки на фоновой бумаге и внутри рамочки - это контур по стеклу и керамике Decola от завода художественных красок "Невская палитра". Часто его применяю, т.к. тюбик имеет очень тонкий носик, и, соответственно, можно сделать очень мелкие точки (жидкий жемчуг более крупный), а это очень оживляет работу.
Может быть вам интересно посмотреть на внутреннее оформление открытки?
ОК. Показываю...
А внутри - волшебство! Бабочки в воздухе...
Если одну из них слегка толкнуть пальчиком, то оживут все бабочки и начнут порхать.
Как я это сделала?
Вырезала круг из прозрачной голографической бумаги (спасибо моей куме Олечке). Потом от руки прорезала этот круг по спирали (толщина примерно 5 мм). Одну клеевую точку приклеила к концу спирали, а другую - в серединке с противоположной стороны. Положила спиральку на середину нижней странички так, что бы приклеился кончик.  Затем закрыла открытку, и приклеилась серединка на другую страничку. При открывании открытки спиралька превращается в пружинку и на нее можно приклеивать любые плоские формы (бабочки, цветочки и т.п.)
По аналогии с лицевой стороной открытки здесь я использовала бумагу из набора Sugar & Spice от Dovecraft (выбрала дизайн, напоминающий цветочную полянку) и полужемчужинки.
Надписи оформила в виде флажков:
Хочу подарить эту открытку кое-кому на 8 Марта. А так как внутреннее оформление открытки - это сюрприз для одариваемой, то и пожелание соответствующее.
Хочу того же пожелать и вам всем, и без всякого праздника. Дорогие мои, пусть жизнь дарит вам только приятные сюрпризы!!!
А на сегодня всё.
Спасибо, что не забываете и заходите.
Пока.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

+1!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...